Какой статус имеет кредит, который взяли в Лето банке, если он стал Почта банком?

Здравствуйте у меня кредит в Лето банке,а сейчас Лето банк стал Почта банк что делать платить кредит или нетнет.Договор на Лето банк

, Сергей, г. Тверь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте у меня кредит в Лето банке, а сейчас Лето банк стал Почта банк что делать платить кредит или нетнет.Договор на Лето банк
Сергей

Если почта банк правопреемник, то платить нужно, просто переоформить договор или заключить доп. соглашение

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.
4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.