При получении гражданства РФ, имею ли я право на материнский капитал?

Проживаю в Казахстане.имею 2-их детей.1999г.р. и 2001г.р.Отец умер в 2010.При получении гражданства РФ,имею ли я право на материнский капитал.

, Лиана,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Право на

дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у
следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших
(усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин,
родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1
января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные
меры государственной поддержки;

3) мужчин,
являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или
последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры
государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную
силу начиная с 1 января 2007 года.

При
возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки
вышеуказанных лиц, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были
лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а
также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или
падчерицами данных лиц.