Должны ли мне после прихода с армии выплатить за прошедший год пособие биржи труда?

здравствуйте я сирота я год назад встал на биржу труда получив первую выплату меня забрали в армию должны ли мне после прихода с армии выплатить за прошедший год?

, виталий, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии с п.4. ст.35 и ст.2. закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

4. Выплата пособия по безработице НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ в периоды:

призыва безработного на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей.

Если остались- вопросы готова ответить.

С Уважением,

юрисконсульт Курдюкова Татьяна Владимировна