Можно ли купить автомобиль на материнский капитал за второго ребенка в Новосибирской области?

Здравствуйте! Можно ли купить авто на материнский капитал за второго ребенка в новосибирской области?

, костя, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К 2016 году в федеральный закон, регулирующий основные направления использования материнского капитала, предлагались многочисленные поправки о предоставлении возможности использования маткапитала на покупку автомобиля, однако все они были отклонены.