Что делать, если требуют несуществующий долг?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы проживали один месяц в пустующей квартире двоюродного брата мужа. При чем, он отдал нам ключи, сказал живите, всё равно продаю квартиру, пока не продам, можете проживать, договорились только коммуналку оплачивать. Это же он говорил и маме моего мужа. Через месяц стал требовать денег за аренду жилья. Мол ничего не знаю, договаривались оплачивать. У нас сейчас очень сложная материальная ситуация, объясняем, не интересно, угрожает избиением супруга, названивает. Что можно сделать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Ставрополь
Анна Гурьева
Юрист

Если его требование не подтверждено никаким документом, оно безосновательно! А если будет продолжать угрозы, обратитесь в полицию!

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Никаких расписок мы не давали, скажите, пожалуйста, а что может понадобится для обращения в полицию?

Сам факт угроз с его стороны. Попробуйте записать на диктофон!

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анастасия.Полностью согласен с коллегой.

Владимир

Анастасия, второй стороне известно о производстве записи?

Владимир

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Мы еще не делали запись, просто интересуюсь, чтобы такую запись сделать