Взыскание алиментов, адрес плательщика не известен

Хочу подать на алименты, но человек сменил место жительства, адреса я не знаю, что делать? В суде сказали что разыскивать его я должна сама.

, оксана, г. Моршанск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление можно подать по последнему известному Вам месту жительству (ч. 1 ст.29 Гражданского процессуального кодекса).

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29) -т.е. по месту вашего жительства.