Как получить субсидии от государства на погашение ипотеки?

Подскажите пожалуйста!я являюсь со заемщиком по ипотеке(заемщик моя мама)!в мае 2014 г.взяли квартиру(вторичное жилье)!в 2014,в августе у меня родилась дочь!которая прописана в этой квартире!существуют ли программы от государства на помощь в погашении ипотеки в нашей ситуации?в силу того,что у меня ИП и маленький бизнес,муж сидит с ребенком и не имеет возможности на данный момент выйти на работу!

, Екатерина, г. Королев
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
существуют ли программы от государства на помощь в погашении ипотеки в нашей ситуации?
Екатерина

Екатерина, здравствуйте, субсидии предоставляются на вновь взятый ипотечный кредит, а в вашей ситуации ипотечный кредит уже имеется и субсидия предоставляется заемщику, но не созаемщику.

Для получения субсидии, Вам с супругом необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, для этого необходимо обратиться в администрацию города и встать на учет, при условии, что вы проходите по кв.м. имеющейся жил. площади. Если же размер жил площадь больше нормы, то Вас не поставят на очередь и не признают нуждающимися