Кто виновен при ДТП за стоп линией?

Подъехав на перекресток я остановился за стоп линией. Дождавшись зеленной стрелки я начал поворот на лево в зтот момент а/м, пытавшаяся проскочить на красный, столкнулась с моей а/м. Может ли суд признать меня виновным из-за того, что я остановился за стоп линией?

  • Запись_2016_06_10_15_43_08_244
    .mp4
, Георгий, г. Москва
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Какая схема ДТП и перекрестка? Из левого ряда был разрешен только поворот налево или прямо и налево? (Т.е. стоп линию вы пересекли на зеленый прямо или на красный прямо?)

Георгий
Клиент, г. Москва

Из левого ряда только на лево и только под стрелку. Я объехал ряд и остановился на красный, первым, но уже за стоп линией, дождался зеленной стрелки (у них уже красный) и начал поворот на лево. Прикрепил видеофайл.

Георгий
Клиент, г. Москва

Интервал между его красным и моей зеленной стрелкой, три секунды.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД устанавливают нарушение ПДД, а виновника ДТП устанавливает суд.