Дубликат искового заявления об алиментах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить. В апреле 2003 года я подала на алименты по содержанию моей дочери со своего бывшего мужа. Судебный судья постановил о взыскании алиментов в мою пользу. До 2014 года алименты выплачивались вовремя, но 9 сентября 2014 года бывший муж уволился и выплаты прекратились. Судебный приказ об уплате алиментов был отправлен судебными приставами на адрес по которому я не проживают уже 11 лет. В итоге судебный приказ утерян. Скажите, могу ли я подать в суд о выдаче дубликата, не по месту подачи, а по месту своего проживания. И как мне дальше корректно поступить. Заранее бьагодарна,Инна.

, Инна, г. Иркутск
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Напишите заявление в суд, которым было вынесено решение, указав номер дела, наименования сторон, дату решения, свои данные, адрес и телефон и т. д.(образец можно найти в интернете), а также просьбу сформулируйте: прошу повторно выдать заверенную копию решения суда, копию решения суда прошу направить по почте на указанный адрес. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением.

Однако, для обращения к судебным приставам для принятия мер принудительного взыскания Вам необходимо не решение, а исполнительный лист, поэтому лучше составить заявление о выдаче исполнительного листа, направив его по почте в суд, вынесший решение. Далее, получив исполнительный лист, обращаетесь к судебным приставам по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства.