Кто может потребовать тест ДНК и сделают ли его, если мать против?

Здравствуйте,имеет ли право мужчина который не записан как отец ребенка и в графе отец стоит прочерк потребовать экспертизу днк,я являюсь матерью одиночкой!Он ведет аморальный образ жизни вышел из тюрьмы и не интересовался ребенком а тут проявился угрожает что пойдёт в суд,а сначало сделает днк которое подтвердит его отцовство(по его словам) и за которое еще я буду платить как он усмехаясь говорит!Имеет ли он право потребовать днк?

, Лилия, г. Новосибирск
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Если отец ребенка подаст в суд об установлении отцовства, то в рамках дела судом будет назначена судебно-медицинская (генетическая) экспертиза.

Более подробно по данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале — safonkina91.wix.com/jurist#!blank-26/w9lld .