Положенно ли жилье военнослужащему при увольнениее по военной трамве 1 группа ивалидности

Получил тяжелое ранение на боевых действиях в последствии чего остался ивалидом 1 группы положено ли мне жилье выслуга 4 года 10 месяцев стоял в очереди на ипотечную систему

, Николай, г. Ульяновск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый вечер. Увы нет, поскольку у Вас не достаточно выслуги.

Для того чтобы воспользоваться правом на получение выплат по ипотеки в Вашем случае необходимо было как минимум 10 лет выслуги.

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

В том случае, если до увольнения Вам все же была предоставлена квартира, то

1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.