Как мы можем создать ТСН после сдачи дома?

Здравствуйте!

Жильцы дома хотят создать ТСН, дом введен в эксплуатацию 31 мая 2016.

Администрация будет проводить открытый конкурс по отбору УК. Если мы не успеем до подведения итогов конкурса сдать документы пл ТСН на регистрацию. , в какой период это возможно сделать?

Кадастровые паспорта еще не готовы, свидетельства о праве собственности не получены, можем не успеть в течение месяца.

Как лучше поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Те не обязательно год после конкурса платить этой УК?

Или можем на ОСС только через год изменить форму управления МКД? Согласно п 13 161 ст ЖК

, Екатерина, г. Липецк
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Екатерина, добрый день!

У Вас есть год для выбора способа управления домом. Вы вправе провести собрание, организовать товарищество собственников недвижимости. Если будет в результате конкурса администрацией избран способ управления управляющей компанией или иной, вы вправе в любой момент изменить способ управления многоквартирным домом решением общего собрания собственников многоквартирного дома.