Можно ли получить водительские права с задолженностью?

здравствуйте,может ли гражданин российской федерации получить водительское удостоверение в первый раз если у него есть задолженность в судебных приставов??

, Ильназ, г. Ижевск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте! Получение водительского удостоверения никак не зависит от исполнительного производства. А вот после получения прав на управление приставы могут ограничить вас, если на то будут основания.