Развод с осужденным в кратчайшие сроки

здрвствуйте,я замужем за осужденным.расписывались уже в колонии когда он сидел.

сейчас хочу развестись,общих детей нет.

пошла в загс по своей прописке...заявление у меня не приняли.требуют какую то выписку из его суда где велось дело...о его сроке.

всех кого не спршиваю разводят без всяяких выписак и волокиты!

законно ли то что они требуют от меня?

как развестись в кротчайшие сроки?

, светлана, г. Москва
Ксения Семенова
Юрист

Требование работка ЗАГСа абсолютно законны. Решение суда требуют для того, чтобы понять, почему вы имеете право в одностороннем порядке растргнуть брак, т.е. что супруг действительно осужден на срок более 3-х лет.
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Волокиты тут никакой: получили копию приговора и написали в ЗАГСе заявление. Ждете месяц. Брак расторгается.

светлана
Клиент, г. Москва

на момент регистрации брака муж уже отбыл 2 год из 6 лет срока,я ездила в этот суд...где его судили и мне отказли в копии решения суда...так как на момент суда я не являлась ему женой......

и как быть???

как развестись?