Украли детский электромобиль, но дело не возбуждают. Как с виновника взыскать ущерб?

31.08.15 у меня украли детский электро мобиль(цена 13000)

я оставил его возле магазина ,отсутствовал минут 10 - 15

преступников нашли,но дело не возбуждают,якобы его они не украли,а нашли

прокуратура отменила постановление о не возбуждении дела,и отправила материал на доп проверку ,но в полиции не шевелятся

компенсацию я не получил

как поступить

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
31.08.15 у меня украли детский электро мобиль(цена 13000) я оставил его возле магазина, отсутствовал минут 10 — 15 преступников нашли, но дело не возбуждают, якобы его они не украли, а нашли прокуратура отменила постановление о не возбуждении дела, и отправила материал на доп проверку, но в полиции не шевелятся компенсацию я не получил как поступить
Владимир

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что для начала необходимо дождаться прокурорской проверки и соответственно расследования полиции. Если ничего не делается то подайте повторное заявление в прокуратуру в котором сообщите что дело не двигается и ответа и действий от полиции нет. А о какой компенсации вы ведёте речь если электромобиль найден.???