Как заставить работать судебного пристава-исполнителя?

Я,являюсь взыскателем в рамках исполнительного производства от 29.02.2016г. №11861/16/55007-ИП, на основании заявления о возбуждении исполнительного производства и исполнительного листа № ФС 011481418 от 15.02.2016г., выданного Первомайским районным судом г.Омска о взыскании в мою пользу с ООО "Креатон" сумму 617 000 руб. Исполнительное производство находится Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам. До настоящего времени в мою пользу денежные средства не взысканы. С момента возбуждения исполнительного производства и по настоящее время я неоднократно контактировал с судебным приставом Кульковой А.Н. по вопросу взыскания задолженности, однако результатов это не дало. Ответ одинаковый в организации денег нет, договаривайтесь сами.Заводить уголовное дело по ст. 315 отказываются.

, Игорь, г. Омск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Один из действенных методов, отписать суть содержание Вашей претензии на имя руководителя ФССП. Писать следует на официальный сайт, адрес которого вы легко можете найти введя полное название службы, занимающейся вашим вопросом. Там же будет сервис- «для обращения граждан». Метод довольно действенный, проверенно на практике. Так же Вы можете обжаловать действия/бездействие пристава в порядке КАС но это нужно сделать в течении десяти дней после того, как Вам стало известно о незаконных действиях/бездействии пристава.