Могут ли наложить арест на квартиру, которая в ипотеке?

Хотели узнать, если человек купил квартиру в ипотеку через банк, оформил право собственности, по договору квартира в обременении со стороны банка. Могут ли другие банки, с помощью судебных приставов наложить арест на эту квартиру?

, Руслан, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Руслан.

Теоретически могут наложить арест на совершение сделок с квартирой. Взыскание за счет данной квартиры не смогут осуществить (если только в банкротстве).