Принят ли закон 1 за 1,5 при нахождение в СИЗО?

принят ли закон сизо 1день за 1,5 и какие статьи попадут под этот закон???и какое исчисление будет срока ???

, оксана, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Принят ли закон 1 за 1,5? принят ли закон сизо 1день за 1,5 и какие статьи попадут под этот закон??? и какое исчисление будет срока ???
оксана

Оксана,

закон такой пока не принят. Это всего лишь предложение ко 2-му чтению законопроекта о гуманизации уголовного законодательства.

О данном изменении говорят уже больше десятка лет, но пока что «воз и ныне там».

Подробнее можете посмотреть вот здесь:

advokat-zashchitnik.ru/news/2015/proekt-FZ-ot-VS-gumanizatsiya-YK.html