Как выписать совершеннолетних дочерей с их детьми, если они ни разу за всю жизнь не платили кварт. оплату?

БУДУЧИ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ Я РЕШИЛА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,ЗАРАБОТАННУЮ В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И УЕХАТЬ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ.НО СТОЛКНУЛАСЬ С УЙМОЙ ПРОБЛЕМ.ДВЕ СТАРШИЕ ДОЧЕРИ-26 И 31 ГОД,КОТОРЫХ Я ЕЩЕ МАЛЕНЬКИМИ РЕГИСТРИРОВАЛА ПО ДАННОМУ АДРЕСУ,СПУСТЯ ВРЕМЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ПРОПИСАЛИ СВОИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.ЕЩЕ СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ,ЧТО ДАННАЯ КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ.Я ОБРАТИЛАСЬ К УСЛУГАМ АДВОКАТА,НО ОН ОТВЕТИЛ,ЧТО ВЫПИСАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

, ГАЛИНА, г. Ноябрьск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина!

Если квартира муниципальная, значит, она не приватизирована и не является собственностью. Соответственно, продать Вы её не сможете. Продать можно только квартиру приватизированную. Но в Вашем случае приватизация возможна на всех прописанных в ней лиц, т.е. на собственность имеют права обе Ваши дочери и их дети. Так что сожалею, т.к. выписать их с муниципальной площади нереально, если они с Вами проживают.