Что делать, если бывший муж подал аппеляцию для уменьшения размера алиментов?

здравствуйте! подала в мировой суд на установление алиментов в твердой денежной сумме во время суда ответчик был согласен и признал иск. но через несколько дней после суда подал апелляционную жалобу на уменьшение размера алиментов, хотя алименты я просила исходя из размера прожиточного минимума на ребенка, который в забайкалье составляет 10400руб, ежемесячные алименты 5200руб. как мне быть в этой ситуации так на уменьшение размера алиментов я не согласна?

, галина, г. Чита
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо написать отзыв на апелляционную жалобу. Чтобы говорить детально, что именно указывать в отзыве, необходимо изучать саму апелляционную жалобу.

Вместе с тем, если ответчик признал иск, то при правильно составленном отзыве, практически наверняка в удовлетворении его жалобы будет отказано.

Но в любом случае, не видя текста апелляционной жалобы говорить что-то конкретное невозможно.

Если можете выложите скан апелляционной жалобы, Вам обязаны были предоставить ее копию.