Какую сумму алиментов нужно указывать в исковом заявлении?

Здравствуйте хочу подать на алименты и хотела бы узнать какую сумму или сколько писать в исковом заявлении

, ирина, г. Москва
Елена Казанцева
Юрист, г. Березники

Добрый день! На одного ребенка-1/4, на двоих-1/3, на троих и более-1/2 часть от всех видов дохода. Если хотите взыскать в твердой денежной сумме( например у ответчика нет постоянно источника дохода), то 0,5 либо 1 от величины прожиточного минимума, и так далее, в зависимости от прежнего уровня жизни ребенка (который необходимо доказать в суде).

ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,если не затруднит то ответьте на вопрос сколько потребуется времени чтобы лишить материнских прав бывшую жену мужа??? Более 3 лет не виделась не общалась и никакой помощи ребенку,ребенок живет с нами т.е с папой

По времени точно ответить не представляется возможным, все будет зависеть от доказательств, которые Вы предоставите суду и от действий ответчицы. Основания лишения родительских прав прописаны в ст. 69 СК РФ. Советую обратиться в органы опеки и попечительства, там Вам подскажут более подробную информацию.