Какая ответственность предусмотрена по ч 3 ст 158?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж ранее был судим по ч 1 ст 228, где ему было назначено наказание в виде обязательных работ, которые он прошел и ему выдали бумагу в уголовно-исполнительной инспекции. Сейчас его привлекли по ч 3 ст 158. Мы официально женаты, есть ребенок 6 лет, положительные характеристики с места жительства от соседей, официально трудоустроен с хорошими отзывами от работодателя, справка от нарколога и психиатра, что не стоит на учете, и расписка от потерпевшего о том, что ущерб полностью возмещен и он претензий не имеет. Скажите, какое наказание может вынести суд?

, Саша, г. Ростов-на-Дону
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Невозможно говорить за суд, тем более не видя материалов дела. Наказание в пределах санкции ч. 3 ст. 158. Малолетний ребенок на иждивении — безусловное смягчающее обстоятельство. Примирение с потерпевшим и возмещение причиненного ущерба, равно как положительные характеристики, будут учтены судом при назначении наказания.

Важным обстоятельством при назначении наказания является наличие судимости. Если с момент выплаты уголовного штрафа прошло более 1 года, судимость погашена.