Не будут ли дети иметь право пользования квартирой?

Планируем купить квартиру в Крыму,которая была приватизирована продавцом еще при Украине, но менее 3-х лет назад.Ордер на квартиру был выдан на 4-х чпенов семьи, в том числе и на 2-х несовершеннолетних детей. Собственник этой квартиры один и он же один в ней зарегистрирован. Жена собственника квартиры и его дети в данной квартире зарегистрированы не были. Они проживают и прописаны в Украине.. Какими документами необходимо обезопасить себя? Не будут ли дети иметь право пользования данной квартирой?

Заранее благодарю Вас за ответ.

, Валентина, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если руководствоваться законодательством РФ, то правом продажи объекта недвижимости обладает только собственник. В указанных обстоятельствах право претендовать на квартиру от членов семьи собственника не усматривается. Дети не будут иметь право пользования этой квартирой. Вы после приобретения квартиры будете считаться добросовестными приобретателем и как таковых рисков для Вас в указанных обстоятельствах я пока не вижу.