Как получить 4 дополнительных выходных дня?

Добрый вечер! Работаю в государственном учреждении использую дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом.(4 дня в месяц). Но новый начальник хочет меня их лишить.Подскажите как быть куда обратится?

, Кристина, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Работодатель обязан по Вашему письменному заявлению предоставлять четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц (ст. 262 Трудового кодекса РФ).

Подавайте заявление в любом случае, лучше, чтобы на Вашем экземпляре секретарь или инспектор отдела кадров сделал отметку о принятии Вашего заявления.

Отказ в предоставлении дополнительных дней Вы вправе обжаловать в государственную инспекцию труда в г. Москва или в суд.