Можно ли через ЗАГС проследить все акты гражданского состояния человека?

Здравствуйте!

Можно ли через ЗАГС проследить все акты гражданского состояния человека?

Можно ли из ЗАГС получить документальные подтверждения, что моя тётя ( умерла в 2014 году в возрасте 71 год ) за всю жизнь никогда не была замужем и у неё не было детей?

Уточнение от клиента

Если можно, то в какой именно ЗАГС Москвы обратиться с запросом?

Тётя родилась и всю жизнь прожила в Москве.

, Сергей, г. Москва
Ксения Семенова
Юрист

Увы, о том, что у человека не было детей нигде нельзя получить достоверной информации. По крайней мере для получения такой информации у Вас не оснований, то есть дети могли быть рождены в различных регионах РФ, но вы не являетесь лицом, имеющим право получить повторные свидетельства о рождении. То, что человек не вступал в брак и так говорит отсутствие изменений в фамилии (если конечно не имело место возвращение девичьей фамилии). Для чего и куда Вам необходимо представить эти данные?

Сергей
Клиент, г. Москва

Я продаю квартиру, полученную в наследство по завещанию от тёти, и мне надо документально подтвердить покупателю, что у тёти нет других наследников в виде мужа и детей.

Значит ваш покупатель решил так скажем «перебдеть» и требует от вас невозможного. Если нотариусом Вам выдано свидетельство о праве на наследство на квартиру, то значит что установленный законом срок для явки всех наследников истек и ответственность за то, что нет других наследников лежит на нотариусе.