Обязан ли платить за найм жилья, если нет договора найма жилого помещения?

Обязан ли я платить за найм жилья(сельская местность)если нет договоря найма жилого помещения

, Андрей, рп. Коноша
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Обязан ли я платить за найм жилья(сельская местность)если нет договоря найма жилого помещения
Андрей

Добрый день!

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Не соблюдение существенного условия в данном случае влечет недействительность договора, однако это не освобождает Вас от обязанности оплаты и в случае установления данного факта судом, истец(наймодатель) теоретически может взыскать с Вас оплату.