Твердая денежная сумма или процент с оф. зарплаты?

Здравствуйте.Меня зовут Сергей.У меня такая ситуация.Чуть больше года назад я развелся.У меня двое детей.Одному шесть лет,другому 1,8.Бывшая жена сразу же подала на алименты на детей и суд начислил мне алименты в твердой денежной форме на двоих т.к я официально не работал.К концу 2015 года,а точнее с 1 декабря 2015 я устроился официально на работу по трудовой книжке.Пришел к приставам со своим директором на оформление документов по перечислению алиментов с официальной зарплаты.Приставы с зарплаты оформили перечисление алиментов в размере 70% от дохода т.к у меня за пол года образовалась задолженность пока я не работал.И сказали что твердую денежную сумму не могут отменить.Остаток будет записываться мне в долг.Получается 20 тысяч рублей(я округлил) за двоих детей в месяц, минус 70% от оф.зарплаты это 5200,остается 14800 мне в долг каждый месяц до совершеннолетия детей,плюс индексация и того больше.Имеют ли право так вычитывать с меня денежные средства.Почему не аннулируется твердая денежная сумма,я ведь официально работаю и должны вычитывать только с зарплаты 33% и как мне этого добиться.Приставы отправляют меня в суд подавать на пересмотр искового заявления если бывшая жена согласится что то там подписать что она не против.А она явно не будет этого делать.Как мне быть подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Почему не аннулируется твердая денежная сумма, я ведь официально работаю и должны вычитывать только с зарплаты 33% и как мне этого добиться.
Сергей

Потому что пристав обязан выполнять решение суда, согласно которому алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Приставы не имеют право данные обязательства менять.

Приставы отправляют меня в суд подавать на пересмотр искового заявления если бывшая жена согласится что то там подписать что она не против.
Сергей

Именно поэтому Вас приставы в суд и отправляют, что совершенно правильно. Только согласие жены Вам не нужно. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, предоставить документы о своем трудоустройстве и попросить установить алименты, подлежащих взысканию ежемесячно в установленном законе размере — 1/3 от доходов.