Как подать иск о защите чести и достоинства?

Возможна ли ситуация, когда по одному иску о защите чести и достоинства ответчиками будут сразу два человека(из одной семьи)? или необходимо на каждого отдельно подавать?

, Александра, г. Томск
Наталья Пронько
Юрист

можно сразу в одном иске указать двоих ответчиков. Удачи Вам!

если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нет необходимости подавать два исковых заявления, Вы просто указываете двух граждан соответчиками по одному иску. Иск подаете в копиях по количеству участвующих лиц.