Как быть, если объявлен выговор, а я не согласна?

я работаю учителем в школе, при проведении экзамена ученики не подтвердили свои знания и получили оценки ниже чем было запрогнозировано,хотя проводилась усиленная подготовка, я проводила подготовку сверх рабочего времени, тратя свое личное, теперь мне обещают выговор, имеют ли право? какая может быть формулировка, это ведь не нарушение трудовой дисциплины, я отнеслась к своим обязанностям добросовестно.

, Наталья, г. Москва
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Возможно, Вы слишком остро восприняли неудовольствие Вашего руководства школы невысокими результатами.

Оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности в целом не усматривается, если только не было пропущено подготовительных занятий по Вашей вине.

В то же время результаты сдачи экзаменов — это показатель работы преподавательского состава. В этой связи дирекция может уменьшить стимулирующие выплаты в составе заработной платы.