Как оформить все права по сдаче квартиры в наём на другого человека?

Моя подруга, имеющая на попечении 11-летнего ребёнка и неблагонадёжного мужа, ложится в больницу на операцию с непредсказуемыми последствиями. Вследствие этого, хотела бы оформить получение средств от сдачи квартиры в наём с переводом таковых на счёт ребёнка. Как это сделать?

Ps. квартиру она сдаёт через риэлтора.

, Юлия Иванова, г. Москва
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно оформить доверенность на человека которому она доверяет. Так же можно в договоре прописать оплату аренды путем перечисления денежных средств на расчетный счет. В таком случае не забудьте про налоги.