Что делать, если нам не у кого прописаться?

мы с донбасса получили рвп и подаем на гражданство рф а прописатся не у кого при получении паспортов идем по госпрограмме Что делать с нами ребенок 4 года

, Юрий,
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас есть возможность сделать так называемую временную прописку на определенный строк, не постоянную.Кроме этого, есть общежития, где вы можете временно зарегистрироваться.К большому сожалению, но не регистрироваться нельзя.

Кроме этого существует постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Согласно Общих Положений ч.3

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и др.) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Согласно этого постановления, вы имеете права зарегистрироваться по месту жительства в арендованной квартире, то есть если у вас будет заключен договор найма жилья с собственником квартиры.