Как узнать было ли заседание в суде по банкротству?

Добрый день! Год назад был договор с адвокатом, о начале банкротства ИП, год ждали назначения судебного заседания.. по словам адвоката оно было в мае. Но до сих порт нет никакой информации на оф. сайте арбитражного суда, + мне никак не могут предоставить подтверждение, что было заседание, назначен управляющий и т.д

Как узнать точно, было ли это заседание, и вообще от моего имени подано на банкротство? или же адвокат так ничего и не подавал!

И должна ли быть хоть какая то информация в картотеке дел на сайте арбитражного суда?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, номер Вашего дела в арбитражном суде для проверки информации по делу.

Информация по делу зачастую указывается в картотеке арбитражных дел КАД «Арбитр» в системе «электронное правосудие» kad.arbitr.ru

Там указывается информация по всем арбитражным делам.

Если никакой информации не имеется на сайте в принципе, Вы можете позвонить в канцелярию соответствующего суда для уточнения информации.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Обычно инрформация есть. Если год не было вообще никаких действий, то странно. Стоит проверить в суде. Попросите адвоката дать вам поданные документы со штампами суда, опредление суда, номер дела.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

В Арбитражном суде города Москвы такое вполне возможно… многое зависит от того, какому судье попало дело… ну и конечно от грамотности и порядочности Вашего адвоката. Напишите ИНН должника, проверим по картотеке суда.