Что делать, если сняли деньги с одного счета на другой,теперь на обоих просрочка?

В сбербанке имеется два кредита,т.е. два счета.Платил всегда исправно, недавно была реструктуризация по обоим кредитам,она закончилась-плачу исправно.Но вышло так что по первому кредиту вовремя заплатить не смог,по второму заплатил деньги вовремя, по первому внес деньги вместе с просрочкой позже. В итоге начали звонить ,что по второму кредиту не оплачено.Обратился в сбербанк,сказали,что со второго кредита сняли деньги на первый.Теперь просрочка по обоим счетам.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Банк знает, что поступает неправомерно, но пока кредитный договор в части списания денежных средств со всех счетов не признан недействительным, банк будет это делать.

Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и признании пункта кредитного договора (о списании денег) незаконным и взыскании с банка незаконно списанных денег.

Но это не освобождает Вас от обязанности гасить кредиты.

Удачи!