Должен ли муж после развода обеспечить детей жильем?

Добрый день. Подскажите как быть . Развожусь с мужем у нас двое несовершеннолетних детей. Жили на съёмной. Как мне сейчас быть , он должен как-то детей обеспечить жильём. Дети прописаны со мной у моих родителей.прописка по договору найма

, Тамила, г. Нарьян-Мар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как мне сейчас быть, он должен как-то детей обеспечить жильём. Дети прописаны со мной у моих родителей.прописка по договору найма
Тамила

В соответствии со ст.80 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, отец обязан содержать детей, в форме алиментов.

Размер определяется по суду или по соглашению между родителями.

Согласно ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Тамила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за помощь

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Как мне сейчас быть, он должен как-то детей обеспечить жильём. Дети прописаны со мной у моих родителей.прописка по договору найма
Тамила

Ваши дети имеют регистрацию в жилом помещении, по этому обязать своего супруга обеспечить детей жильем у вас никак не получится, к сожалению.

С уважением!

Тамила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ