Как правильно уволиться из полиции по оргштатным мероприятиям?

что мне положено при увольнении?отпуск я за 2015 и 2016 гг не отгулял,сказали не отпустят,а оплатят так разве можно?

, Юрий, г. Москва
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Юрий, здравствуйте! Ваш работодатель может Вас уволить, оплатив компенсацию за неиспользованный отпуск, а может отпустить в отпуск с последующим увольнением (когда Вы из отпуска потом не выходите, а последним днем работы будет считаться последний день отпуска). Это зависит от того, что Вы укажете в своём заявлении. В любом случае работодатель не может уволить Вас, оплатив компенсацию за неиспользованный отпуск, если в заявлении Вы будете просить сначала отпуск, а потом — увольнение. В подобном случае Вы имеете право обратиться либо в профсоюзный орган (при его наличии), либо в суд.