Написала заявление на увольнение. Обязана ли отработать ещё неделю, когда выйду с больничного?

Добрый день,я предупредила работодателя что увольняюсь 1 июня,и написала заявление на увольнение с 14 июня.Отработав одну неделю я ушла на больничный по уходу за ребёнком.Обязана ли я отработать ещё неделю,когда выйду с больничного?

, Ольга, г. Геленджик
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не требуется исходя из положений ст.80 ТК РФ. Данная норма не предусматривает приостановление течение 2 недельного срока на период временной нетрудоспособности..