Можно ли на одном участке построить дом на две семьи?

Здравствуйте! мы хотим купить участок 7 соток на две семьи,и построить дом на две семьи с отдельными входами,можно ли так строить и как потом всё это оформлять?

, Сергей, г. Новосибирск
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Приобретение участка возможно несколькими лицами, но при этом необходимо получить разрешение на строительство и также обоим семьям. Без разрешения на строительства строить жилое помещение бессмысленно, т.к. оно может быть расценено как самострой, который подлежит сносу. Необходимо оформить землю в долях, также после получения разрешительных документов, построить дом и оформить его как отдельные квартиры.