Куда обращаться для оформления земли под ИЖС?

добрый день, я с супругом проживаем в г. москва, муж-инвалид 3 степени, можно ли нам оформить землю под ИЖС и куда обращаться? какая организация?

землю мы ищем сами или ждем в очереди?

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.