Требуется ли разрешение на перевод в нежилое квартиры в доме-памятнике архитектуры?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли перевести квартиру в нежилой фонд, если смежная квартира жилая и сколько процентов согласия собственников всех квартир требуется для разрешения на перевод. Заранее благодарю.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
сколько процентов согласия собственников всех квартир требуется для разрешения на перевод.
Инна

Здравствуйте Инна.На основании Статьи 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 46]

«1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 — 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинствомне менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.» ВАМ необходимо согласиене 2/3 всех собственников квартир. хочу сказать дополнительно, что по основаниям ст.23 Жилищного Кодекса Р.Ф.согласие других собственников квартир не требуется если для проведения перепланировки не используется общее имущество дома.Указанную статью я прикладываю к ответу.

Владимир