Каковы действия дольщика при банкротстве застройщика

Я являюсь дольщиком незавершенного строительства. В данный момент в отношении застройщика ведется первая стадия банкротства-наблюдение (назначен врем. арбитражный управляющий) Публикация в Коммерсанте "О несостоятельности" от 09.04.2016. Срок подачи в реестр кредиторов истек , из за отсутствии информ.мы не успели подать заявление. Право собственности на незаверш.строительство отсутствует, ДДУ зарегистрирован, сумма по договору выплачена в полном обьеме. Каковы мои дальнейшие действия! Заранее спасибо!

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Каковы мои дальнейшие действия!
Людмила

Здравствуйте.

Ваши дальнейшие действия следующие:

1. Вам следует написать заявление в арбитражный суд о включении денежного требования, либо требования передачи жилого помещения (все зависит от объема завершенного строительства).

2. Вам должно было прийти уведомление о том, что Вы потенциальный кредитор.

Заявление нужно написать как можно быстрее, чтобы попасть в первую очередь и участвовать в собрании кредиторов (первые собрания кредиторов очень важны).