Как доказать свою невиновность и защитить себя?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Дело в том, что я не так давно устроился на работу. Где отработал около двух недель. Работал на своем автомобиле. Так случилось, автомобиль сломался. Я не вышел на работу. Детали которые я ездил и устанавливал по поручению, остались у меня в машине. И я какое то время не возвращал их. Затянул с этим вопросом. И по прошедшему времени потерял телефон. Соответственно потерял все контакты с фирмой. Я не предал этому большого значения. Теперь мне звонят из полиции и говорят что на меня заявление написано, о присвоении чужого имущества. Но я ничего не присваивал. Не понимаю в чем меня обвиняют??? Я эти детали никуда не дел. Могу их вернуть. Не думал что все может так обернуться. Скажите как быть ведь у меня не было умысла что то присваивать себе. У меня есть условный срок. Что делать???

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в отдел полиции, дайте подробное объяснение по данному поводу, свяжитесь с работодателем. Если вам пока звонили, а не приехали опера, скорей всего проводится доследственная проверка. Могут отказать в возбуждении уголовного дела.