Может ли жена получить единовременную выплату пенсионных накоплений?

Здравствуйте. Умер муж в возрасте 62 года.. Военнослужащий пенсионер. Может ли жена получить единовременную выплату пенсионных накоплений?

, Валентина, г. Смоленск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

добрый день, да, конечно, это ваше право. Вам нужно обратиться в нпф с заявлением о единовременной выплате пенсионных накоплений, речь идет о накопительной части пенсии, если таковая имелась. Удачи вам!