Как выписать сына из квартиры по его согласию через суд и сколько будет длиться этот процесс?

Здравствуйте подскажите пожалуйста маме надо выписать сына из квартиры по доверенности она выписать его не может, хотим попробывать через суд задолженности за квартиру нет, сын на выписку согласен, сколько будет длиться этот процесс нам просто очень срочно надо

, Гульнара, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Судом это довольно долго. Меньше 2 месяцев никак не получится.

Есть другой вариант: он идет УФМС по месту нахождения, там и выписывается. В паспорте ставят от метку о снятии с регистрационного учета.

Гульнара
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Вагиз дело в том что мы ходили в УФМС нам отказали сказали что сейчас так не выписывают только выписывают и сразу прописывают по месту прибывания но нам пока нигде не прописаться так-как мы пока подыскиваем дом ещё не купили,а выписаться ему надо так-как мама его не может продать квартиру пока он у неё прописан хотя я в интернете вычитала что можно по заявлению выписаться в никуа так и называеться снятие с регистрационного учёта в никуда

А сколько лет сыну?

Если 18 лет есть, он сам может выписываться в никуда.

Выписаться и сняться с регистрационного учета — это одно и то же.