Право на строительство дома на земле сельхоз назначения с разрешением "Дачное строительство"

Была приобретена земля сельхоз назначения разрешение использования: Дачное строительство, могу ли построить на этой земле жилой дом, нужно ли разрешение на строительство, или просто построиться а в будущем зарегистрироваться в нем?

, Ромн, г. Екатеринбург
Ксения Семенова
Юрист

В любом случае лучше всего начинать строительство с получения разрешения на строительство. Процедура не очень долгая, но на будущее вы себя обезопасите от разного рода нарушений Ваших прав. В последствии при окончании строительства дома полученное Вами разрешение на строительство послужит основанием для государственной регистрации права собственности. Иначе, при регисирации построенного без разрешения дома могут возникнуть проблемы.