Сколько времени у страховой для выплаты денег по исполнительному листу?

у меня на руках исполнительный лист по делу о ДТП. в ближайшее время собираюсь подать заявление в СК о взыскании долга. в течении какого времени СК обязана выполнить перевод денежных средств?

, Михаил, г. Тверь
Евгений Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 8, ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. Как показывает практика, такой способ является наиболее быстрым для получения денежных средств по исполнительному документу.

Михаил
Клиент, г. Тверь

Вы не ответили на вопрос! про банк я в курсе, но там еще нужно знать в каком отделении открыт счет.

При подаче в банк-в трехдневный срок. Указание отделения не обязательно, можно обратится в центральное отделение.