Какие у меня гарантии на жилплощадь, если квартира была куплена мной?

Бывшая жена собственник квартиры, которую я ей подарил, и дома, в котором я прописан. Хочет выписать меня из дома и не прописывать в квартиру. Какие у меня гарантии на жилплощадь. Квартира была куплена мной.

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Не важно, кто именно когда-то покупал квартиру, важно, кто является ее собственником в настоящее время и имеется ли договор, закрепляющий права проживающих в квартире (доме) НЕ собственников.

Вообще ситуация достаточно печальная, На первый взгляд — гарантий никаких. Но может быть есть обстоятельства, которые позволят Вам отстоять свои интересы. Для этого нужен хороший юрист — аналитик и больше информации.

Я Вам советую не выписываться из дома. По реакции Вашей бывшей жены будет видно, что она задумала. Возможно, она захочет выселить Вас в судебном порядке. К суду Вам следует быть готовым.

Успехов Вам.