Как сделать маме гражданство, если ребенок и муж граждане РФ?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, замужем за гражданином России 1.5 года, у нас общий ребенок (гражданин России) - 1 годик. У меня в России вид на жительство 1 год. Могу я упрощенно сделать гражданство России

, Лилия, г. Рязань
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:

Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
Имеющие родственные связи с гражданином РФ.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Лилия, добрый день!

Да, но через 1,5 года. Три года в браке с гражданином России и Вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке.