Как вести себя в суде, чтобы полушить наказание не такое сильное

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД ехали за мной без фар. Подъезжаю к дому они включили фары и сирену. От освидетельствования отказалась. Позвали своих понятых. В протоколе написано управляла в нетрезвом виде, отказ от мед. освидетельствования. Протокол не подписала, повестку в суд забрала. Как вести. Спасибо.

, Ольга,
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга! Я бы Вам рекомендовала обратиться за помощью к юристу для представления Ваших интересов в суде. А вообще к сожалению практика по стране складывается не в пользу лиц отказавшихся от медосвидетельствования, но каждый случай необходимо рассматривать отдельно!