Как отказаться от алиментов, если суд проходил без моего присутствия?

Как отказаться от аллиментов,если суд проходил без моего присутствия и анализ ДНК тоже был без моего присутствия.С матерью ребёнка вместе не проживали.

, Дмитрий, г. Дальнегорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отказаться от алиментов, если суд проходил без моего присутствия? Как отказаться от аллиментов, если суд проходил без моего присутствия и анализ ДНК тоже был без моего присутствия.С матерью ребёнка вместе не проживали.
Дмитрий

отказаться от исполнения судебного решения по причине отсутствия на судебных заседаниях нельзя. Не совсем понятно, каким образом анализ ДНК был без Вас, поскольку без Вашего участия его провести в принципе невозможно. Тем не менее, если Вы не были надлежащим образом извещены о судебных заседаниях, Вы можете подать на решение суда апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Но если Вы достоверно знаете, что Вы отец ребенка, то все эти действия не будут иметь смысла. Если Вы исходили из того, что сможете не исполнять решение просто потому, что не будете ходить в суд, то это предположение было ошибочным. Подобной цели таким образом достигнуть нельзя.