Как вывести участника из состава учредителей при не оплате доли?

Доброго времени суток! При регистрации ООО, в состав учредителей было введено два участника, с момента регистрации прошел год, второй участник не внес своей доли в уставной капитал, вся сумма была оплачена мною через внесение на расчетный счет в банке. Добровольно выходить из состава учредителей участник не хочет. Как правильно поступить, возможен ли вывод без судебного разбирательства, и что необходимо сделать? Заранее благодарю, Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Оформляйте решение связи с тем, что доля участника в течение года не была оплачена и доля переходит к обществу. Заполняйте форму Р14001, заявителем будет директор, затем к нотариусу и в налоговую. Готов помочь с оформлением документов